Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело№ 45-009-61

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Москва 15 июня 2009 г.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе председательствующего Магомедова М.М.

судей Ворожцова С.А. и Грицких И.И.

рассмотрела в судебном заседании от 15 июня 2009 г. заявление адвоката Баранова А.А. об оплате труда в защиту Агеева С.А.

установила:

Адвокат коллегии адвокатов «Московский юридический центр» Баранов А.А., по назначению Верховного Суда РФ осуществлял защиту несовершеннолетнего осужденного Агеева С.А. При этом на ознакомление с материалами дела им затрачен 1 день и 1 день на участие в судебном заседании судебной коллегии.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ «О размере оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном 2 судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия или суда» от 4 июля 2003 года с изменениями, внесенными Постановлением Правительства от 28 сентября 2007 г. № 625, Постановлением Правительства РФ № 555 от 22-07.2008 г. « Об индексации размера оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия или суда и размера выплат при оказании адвокатами юридической помощи военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, по вопросам, связанным с прохождением военной службы, а также по иным основаниям, установленным федеральными законами» размер оплаты труда адвоката в Верховном Суде РФ составляет за один день 1 193,5 руб.

С учетом этого размер оплаты труда Баранова А.А. за изучение и за участие в заседании судебной коллегии составляет 2 387 руб. (2x1193,5).

В связи с несовершеннолетием осужденного и отсутствием у него достаточных средств для возмещения судебных издержек, судебная коллегия находит необходимым отнести судебные издержки на счет федерального бюджета.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 50, 51, 131, 132 УПК РФ, судебная коллегия

определила:

оплатить адвокату «Коллегии адвокатов «Московский юридический центр» Баранову А.А. 2 387 (ДВЕ тысячи триста восемьдесят семь) рублей со счета федерального бюджета РФ, перечислив указанную сумму в течение 30 дней с момента поступления копии определения на расчетный счет «Коллегии адвокатов «Московский юридический центр», 105120 г. Москва, М. Полуярославский пер., д. 3/5 стр. 1, имеющий следующие реквизиты:

ИНН 7709154317, р/с 407 038 10400030000202 в ОАО «Внешторгбанк» г.

Москвы БИК 044525187, к/с 30101810700000000187, КПП 770901001.

Отнести данные процессуальные издержки на счет федерального бюджета Российской Федерации.

Копию определения направить для исполнения в бухгалтерию Верховного Суда РФ.

Председательствующий Судьи: (подписи) (подпись) ВЕРНО: Судья Верховного Суда РФ М.М. Магомедов

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru