Дело №74-009-16
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г.Москва 28 мая 2008 года Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ в составе председательствующего Червоткина А С . , судей Чакар Р.С., Зыкина В.Я., рассмотрев заявление адвоката Шинелевой Т.Н., участвовавшей в кассационной инстанции в качестве защитника.Лебедева И.К., осужденного приговором Верховного Суда Республики Саха (Якутия) от 22 декабря 2008 года,
УСТАНОВИЛА:
Адвокат Шинелева Т.Н. участвовала в судебном заседании в кассационной инстанции Верховного Суда РФ в качестве защитника по назначению и обратилась с заявлением об оплате своих услуг.
Заявление адвоката является обоснованным и подлежит удовлетворению согласно положениям Постановления Правительства Российской Федерации от 4 июля 2003 года № 400 «О размере оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия, прокурора или суда» в редакции от 28 сентября 2007 года, а также Порядка расчета оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного расследования, прокурора или суда, в зависимости от сложности уголовного дела, утвержденного Приказом Министерства юстиции РФ и Министерства Финансов РФ № 199/87н от 15 октября 2007 года.
По данному уголовному делу адвокат выполнял свои обязанности в течение 3 дней.
2 Оплата труда адвоката за один день сотавляет! 193 рубля 50 копеек.
Таким образом, к выплате подлежит сумма 3580 рублей 50 копеек.
С учетом изложенного, руководствуясь ст. 50,132 УПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
выплатить за счет средств федерального бюджета судебные издержки в сумме 3580 рублей 50 копеек, связанные с оплатой услуг адвоката Шинелевой Татьяны Николаевны по оказанию юридической помощи осужденному Лебедеву И.К., перечислив их на расчетный счет филиала коллегии адвокатов «Фаткуллин и партнеры» по реквизитам, указанным в заявлении адвоката.
Копию настоящего постановления направить в коллегию адвокатов по адресу: г. Москва, ул. Бабушкина, дом^8\2.
Председательствующий:
Судьи Верховного Суда РФ: