Дело №58-009-12 СП ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Москва 2 апреля 2009 года Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:
Председательствующего Червоткина АС.
Судей Фроловой Л.Г. и Чакар Р.С.
Рассмотрела в судебном заседании от 2 апреля 2009 года заявление адвоката Реброва Николая Ивановича об оплате его труда при рассмотрении в кассационном порядке уголовного дела в отношении Шабарова Андрея Витальевича осужденного приговором Хабаровского краевого суда от 10 июля 2008 года.
УСТАНОВИЛА:
защиту осужденного Шабарова А.В.
при кассационном рассмотрении данного дела в Верховном Суде Российской Федерации осуществлял по назначению адвокат Ребров Н.И.
В соответствии с требованиями оплате.
закона труд адвоката подлежит Учитывая, что защита осуществлялась в течение 3 дней, следует произвести оплату, согласно просьбе адвоката - 3580 рублей.
На основании ст. ст. 131, 132 УПК РФ, процессуальные издержки, к которым относятся суммы, выплачиваемые адвокату за оказание им юридической помощи осужденному по назначению, подлежат взысканию с осужденного.
- 2Осужденный Шабаров А.В. не возражает против взыскания с него указанной суммы денег.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 51,131, 132, 388 УПК РФ, судебная коллегия ОПРЕДЕЛИЛА:
выплатить адвокату Реброву Николаю Ивановичу за счет средств Федерального бюджета 3 580 рублей, перечислив их по реквизитам, указанным в заявлении.
Взыскать с Шабарова Андрея Витальевича в доход Федерального бюджета 3 580 рублей.
Копию постановления направить в Одинцовскую городскую коллегию адвокатов по адресу: 143 000, Московская область, г. Одинцово, ул. Можайское шоссе, дом 117.
Председательствующий Судьи