Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело № ГКПИ09-365

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Москва 24 м а р т а 2 0 0 9 г.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Н.С. Романенков, ознакомившись с заявлением Международной общественной организацией «Международный Социально-Экологический Союз» и Калиновской Н.Н. о признании недействующим постановления Правительства РФ от 31 декабря 2008 г. № 1086 «О внесении изменений в постановление правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. № 991» в части пунктов 206 и 207 Программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта пунктов,

установил:

Международная общественная организация «Международный Социально-Экологический Союз» и Калиновская Н.Н. обратились в Верховный Суд Российской Федерации с вышеуказанным заявлением.

Определением судьи Верховного Суда РФ от 6 марта 2009 года заявление было оставлено без движения до 10 апреля 2009 года и заявителям было предложено доплатить госпошлину до установленного законом размера.

Как следует из поступивших в Верховный Суд РФ дополнительных документов, Международная общественная организация «Международный Социально-Экологический Союз» отзывает свои требования и отказывается от дальнейшего участия в деле.

В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 135 ГПК РФ судья возвращает исковое заявление в случае, если до вынесения определения суда о принятии искового заявления к производству суда от истца поступило заявление о возвращении искового заявления.

На основании изложенного, и руководствуясь п. 6 ч. 1 ст. 135 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, 2

определил:

возвратить Международной общественной организацией «Международный Социально-Экологический Союз» заявление о признании недействующим постановления Правительства РФ от 31 декабря 2008 г. № 1086 «О внесении изменений в постановление правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. № 991» в части пунктов 206 и 207 Программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта пунктов.

Определение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда РФ в течение десяти дней.

, ^ Судья Верховного Суда Российской Федерации /( , " - ^ ,.

^"' Н.С. Романенков

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru