ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ №49-009-16
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Москва « 19 » февраля 2009 г.
Судебная коллегия по уголовным делам Федерации в составе Верховного Суда Российской председательствующего Ермилова В.М.
судей Ламинцевой С.А. и Пейсиковой Е.В.
по поступившим материалам о продлении срока содержания под стражей Бушмилева Д.И., заслушав доклад судьи Ламинцевой С. А..,
УСТАНОВИЛА:
от Бушмилева Д.И. поступило ходатайство судебном заседании кассационной инстанции.
об обеспечении его участия в Рассмотрев это ходатайство, судебная коллегия находит, что оно удовлетворению не подлежит, поскольку вызов Бушмилева Д.И. в судебное заседание кассационной инстанции в целях обеспечения его непосредственного участия в заседании или обеспечение его участия в режиме видео конференцсвязи не вызываются необходимостью.
В кассационной жалобе Бушмилева Д.И. изложены конкретные доводы, с которыми судебная коллегия ознакомлена.
Прокурор в судебном заседании участия не принимает.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 376, 377 УПК РФ, судебная коллегия ОПРЕДЕЛИЛА:
ходатайство Бушмилева Дмитрия Иосифовича о вызове его в судебное заседание кассационной инстанции оставить без удовлетворения.
Председательствующий Судьи