ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
№ ВКПИ 08~30 8 апреля 2008 года гор. Москва Судья Верховного Суда Российской Федерации Крупное И.В., ознакомившись с заявлением Зинина Сергея Владимировича
установил:
Зинин обратился в Верховный Суд Российской Федерации с заявлением, в ко тором просит признать незаконным и отменить "с момента издания подпункт «г» пункта 1 Порядка выплаты денежного довольствия военнослужащим органов Феде ральной службы безопасности, проходящим военную службу по контракту, зачис ленным в распоряжение руководителя (начальника), утвержденного приказом Феде ральной службы безопасности Российской Федерации от 25 июня 2005 года № 367 «Об утверждении Порядка выплаты денежного довольствия военнослужащим орга нов Федеральной службы безопасности, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в распоряжение руководителя (начальника)» (далее - Порядок) по то му основанию, что он предусматривает выплату военнослужащим, зачисленным в распоряжение руководителя (начальника), ежемесячной надбавки за сложность, на пряженность и специальный режим военной службы в размере 50, а не 120 процен тов, от оклада по воинской должности.
Нахожу, что заявление не подлежит принятию к производству Верховного Суда Российской Федерации.
Согласно пункту 8 статьи 251 ГПК РФ судья отказывает в принятии заявле ния, если имеется вступившее в законную силу решение суда, которым проверена законность оспариваемого нормативного правового акта органа государственной власти, органа местного самоуправления или должностного лица, по основаниям, указанным в заявлении.
Из вступившего в законную силу решения Верховного Суда Российской Фе дерации от 12 января 2007 года по заявлению Гниденко усматривается, что послед ним был оспорен подпункт «г» пункта 1 Порядка по тому основанию, что он преду сматривает выплату военнослужащим, зачисленным в распоряжение руководителя (начальника), ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный 2 режим военной службы в размере 50, а не 120 процентов от оклада по воинской должности.
Из изложенного следует, что оспариваемый Зининым подпункт «г» пункта 1 Порядка проверялся в судебном порядке по основаниям, указанным им в заявлении, и принятое по заявлению решение вступило в законную силу.
Руководствуясь пунктом 8 статьи 251 ГПК РФ,
определил:
Зинину Сергею Владимировичу в принятии заявления о признании незакон ным и недействующим с момента издания подпункта «г» пункта 1 Порядка выплаты денежного довольствия военнослужащим органов Федеральной службы безопасно сти, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в распоряжение руко водителя (начальника), утвержденного приказом Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 25 июня 2005 года № 367 «Об утверждении Порядка вы платы денежного довольствия военнослужащим органов Федеральной службы безо пасности, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в распоряжение руководителя (начальника)» по тому основанию, что он предусматривает выплату военнослужащим, зачисленным в распоряжение руководителя (начальника), ежеме сячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной служ бы в размере 50 процентов от оклада по воинской должности, отказать.
Определение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение десяти дней.
Судья Верховного Суда Российской Федерации > \Л / г /А_ И.В. Крупное