} ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело № ГКПИ08-2232
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г.Москва 4 д е к а б р я 2 0 0 8 г.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Н.К.Толчеев, ознакомившись с заявлением Кобзева Вячеслава Владимировича об оспаривании действий (бездействия) Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Межгорье Республики Башкортостан,
установил:
Кобзев В В . обратился в Верховный Суд Российской Федерации с вышеуказанным заявлением, считая незаконным отказ в перерасчете базовой части его трудовой пенсии по старости.
Данное исковое заявление надлежит возвратить по следующим основаниям.
В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 135 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судья возвращает заявление, если дело неподсудно данному суду.
Перечень дел, подсудных по первой инстанции Верховному Суду Российской Федерации, приведен в ст. 27 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Требование истца под действие указанной нормы не подпадает.
Отсутствует также и какой-либо другой федеральный закон, относящий его к подсудности Верховного Суда Российской Федерации.
Данное требование подлежит рассмотрению районным судом согласно правилам подсудности.
На основании изложенного и руководствуясь п. 2 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ, 2
определил:
заявление Кобзева Вячеслава Владимировича об оспаривании действий (бездействия) Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г.
Межгорье Республики Башкортостан возвратить в связи с его неподсудностью Верховному Суду Российской Федерации.
Возвратить Кобзеву Вячеславу Владимировичу уплаченную им госпошлину в сумме 100 (сто) руб. согласно квитанции от 19.11.2008 № 23.
Определение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение 10 дней.
Судья Верховного Суда Российской Федерации /,, ,< к А Л ^ х Н.К. Толчеев