Заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации 629420 Ямало-Ненецкий автономный округ, Приуральский район,пос.Харл поварская ул., д. 15, Москва, 121260 ^.11.2008 г.
318П08 Начальнику учреждения ИК-18 № На № от Прошу сообщить Шишкину Николаю Михайловичу, осужденному 9 сен тября 2005 г. Тамбовским областным судом с участием присяжных заседателей, с учетом внесенных изменений, по ст.ст.162 ч.2, 162 ч.З п.п. «а,в», 30 ч.З, 105 ч.2 п. «з», 105 ч.2 п.п. «д,ж,з» УК РФ, на основании ст.ст.69 ч.З, 70 УК РФ к пожизненному лишению свободы в исправительной колонии особого режима, что его надзорная жалоба на кассационное определение Верховного Суда Рос сийской Федерации от 7 апреля 2006 г., в пересмотре которого отказано поста новлением судьи Верховного Суда Российской Федерации от 13 декабря 2006 г., рассмотрена.
В надзорной жалобе Шишкин Н.М. просит о пересмотре кассационного определения в связи с нарушением права на защиту.
Рассмотрев надзорную жалобу с проверкой уголовного дела, нахожу, ^то с доводами осужденного согласиться нельзя.
Как видно из кассационного производства, адвокат Коротина Н.В. была своевременно извещена о дате, времени и месте рассмотрения кассационной жалобы осужденного Шишкина, однако в судебное заседание не явилась.
В соответствии с ч.4 ст.376 УПК РФ неявка лиц, своевременно извещен ных о дате, времени и месте заседания суда кассационной инстанции, не пре пятствует рассмотрению уголовного дела.
При таких обстоятельствах нет оснований полагать, что право осужден ного на защиту было нарушено.
Оснований для возбуждения надзорного производства не имеется.
Заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации . «=^[_ ^=^^Е^-^^ А.И. Карпов