Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Поварская ул., д. 15, Москва, 121260 3//О2008 г. На№ 44-АД08-1 Фролову Д.В. (действующему В интересах Третьякова Н.Н.) № от 614022, г. Пермь, ул. Л. Толстого, 3

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Поварская ул., д. 15, Москва, 121260 3//О2008 г.

На№ 44-АД08-1 Фролову Д.В.

(действующему В интересах Третьякова Н.Н.) № от 614022, г. Пермь, ул. Л. Толстого, 33-52 Сообщаю, что поданная Вами в интересах Третьякова Н.Н. жалоба на постановление мирового судьи судебного участка № 19 Ленинского района г.

Перми от 18.04.2008 г. и решение судьи Ленинского районного суда г. Перми от 26.05.2008 г., состоявшиеся по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Третьякова Н.Н.

рассмотрена в Верховном Суде Российской Федерации с истребованием дела.

В соответствии с ч. 1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административным правонарушением признается управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

В силу п. 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.10.1993г. № 1090, водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

Из материалов дела усматривается, что 03.04.2008 г. в 16 ч. 40 мин. на ул.

Большевистская в г. Перми Третьяков Н.Н., находясь в состоянии опьянения, управлял транспортным средством - автомобилем марки «ВАЗ 21130» государственный регистрационный знак У 487 ММ 59.

Указанные обстоятельства подтверждаются имеющимися в материалах дела доказательствами, в частности: протоколом об административном правонарушении (л.д. 4); протоколом об отстранении от управления транспортным средством (л.д. 5); протоколом о направлении на медицинское освидетельствование (л.д. 7); актом медицинского освидетельствования (л.д. 9), оцененными мировым судьей в совокупности с другими материалами дела по правилам, установленным ст. 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

2 Постановлением мирового судьи судебного участка № 19 Ленинского района г. Перми от 18.04.2008 г. Третьяков Н.Н. признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое установлена ч. 1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год 8 месяцев.

Решением судьи Ленинского районного суда г. Перми от 26.05.2008 г.

постановление мирового судьи судебного участка № 1 9 Ленинского района г.

Перми от 18.04.2008 г. оставлено без изменения.

Заместителем председателя Пермского краевого суда 28.07.2008 г.

поданная Вами в интересах Третьякова Н.Н. жалоба на указанные судебные постановления оставлена без удовлетворения.

Утверждение в жалобе о том, что мировым судьей было необоснованно отказано в удовлетворении ходатайства Третьякова Н.Н. о передаче дела на рассмотрение по месту учета его транспортного средства, повлечь отмену состоявшихся по делу судебных постановлений не может.

Из материалов дела усматривается, что при составлении протокола об административном правонарушении Третьяков Н.Н. был согласен с рассмотрением дела по месту совершения административного правонарушения.

Заявленное Третьяковым Н.Н. ходатайство о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту учета транспортного средства (л.д. 11) определением мирового судьи судебного участка № 19 Ленинского района г. Перми от 18.04.2008 г. (л.д. 13) было оставлено без удовлетворения.

При этом, разрешая указанное ходатайство, мировой судья учел все изложенные в нем доводы и обоснованно пришел к выводу об отсутствии оснований для передачи дела на рассмотрение по месту учета транспортного средства.

При таких обстоятельствах оснований для отмены обжалуемых судебных постановлений, состоявшихся по делу об административном правонарушении, не имеется.

Заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации П.П. Сеоков

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru