ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №ГКПИ08-1456
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. М о с к в а 18 и ю л я 2 0 0 8 г.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Зайцев В.Ю., ознакомившись с заявлением Дмитриева Павла Ивановича об оспаривании нормативного правового акта,
установил:
Дмитриев П.И. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с заявлением, в котором просит признать недействующим пп. «в» п. 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. №880.
Определением судьи от 10 июня 2008 г. заявление Дмитриева П.И. было оставлено без движения, заявителю необходимо было в срок до 1 июля 2008 г.
исправить отмеченные в определении недостатки.
Каких-либо документов во исполнение указаний судьи Дмитриевым П.И.
не представлено.
В соответствии с ч. 2 ст. 136 ГПК РФ в случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
На основании изложенного заявление Дмитриева П.И. считается неподанным и подлежащим возвращению заявителю.
Руководствуясь ч. 2 ст. 136 ГПК РФ,
определил:
2 Дмитриеву Павлу Ивановичу заявление возвратить со всеми приложенными к нему документами.
Возвратить заявителю уплаченную им госпошлину в размере 100 руб.
согласно квитанции от 22 мая 2008 г.
Определение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение десяти дней.
Судья Верховного Суда Российской Федерации //(7***/ В.Ю. Зайцев