Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

Дело № 9-008-25 г. Москва 5 июня 2008 года

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе председательствующего Свиридова Ю.А.

судей Колышницына А.С., Мезенцева А.К.

рассмотрела в судебном заседании кассационное представление государст­ венного обвинителя Игнатова М.К. на приговор Нижегородского областного суда от 20 марта 2008 года, по которому СВЕТЛИЦКИЙ Леонид Александрович, родившийся 14 апреля 1972 года в г. Горьком, со средним образованием, несудимый, осужден по ст. 290 ч. 4 п. «а» УК РФ на основании ст. 73 УК РФ к 7 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 5 лет;

ЗУБРИКОВ Олег Владимирович, родившийся 30 июня 1964 года в п. Ситники Борского района Горьковской об­ ласти, со средним образованием, несудимый, осужден по ст. 290 ч. 4 п. «а» УК РФ на основании ст. 73 УК РФ к 7 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 5 лет.

Светлицкий Л.А., Зубриков О.В. лишены права занимать должности в государственных органах, органах местного самоуправления, государствен­ ных и муниципальных учреждениях, Вооруженных Силах РФ, воинских формированиях, войсках и воинских формированиях РФ с осуществлением властных, организационно-распорядительных и административнохозяйственных функций на срок в 3 года.

Заслушав доклад судьи Колышницына А.С, судебная коллегия

установила:

2 Светлицкий и Зубриков, являясь сотрудниками милиции, 24 апреля 2007 года получили по предварительному сговору взятку в сумме 8 000 руб­ лей от Харламкина за бездействие в пользу взяткодателя.

На приговор государственным обвинителем подано кассационное представление.

Рассмотрение дело в кассационной инстанции было назначено на 5 июня 2008 года.

Государственный обвинитель Игнатов 3 июня 2008 года отозвал свое кассационное представление, в связи с чем, кассационное производство по делу подлежит прекращению.

Руководствуясь ст. 388 УПК РФ, судебная коллегия

определила:

кассационное производство по кассационному представлению государ­ ственного обвинителя на приговор Нижегородского областного суда от 20 марта 2008 года в отношении Светлицкого Леонида Александровича, Зубрикова Олега Владимировича прекратить.

Председательствующий Судьи ( ^

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru