ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №ГКПИ08-1170
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Москва 14 а п р е л я 2 0 0 8 г.
Судья Верховного Суда Российской Федерации В.А.Емышева, ознакомившись с заявлением Общества с ограниченной ответственностью «ПродИмпорт» о признании недействующими пункта 1 в части и пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2005 г. № 733 «О дополнительных мерах по регулированию импорта говядины, свинины и мяса домашней птицы в 2006-2009 годах» (далее - Постановление),
установил:
ООО «Продипорт» обратилось в Верховный Суд Российской Федерации с указанным заявлением.
Нахожу, что настоящее заявление не может быть принято к рассмотрению Верховного Суда Российской Федерации по первой инстанции по следующим основаниям.
В соответствии с п. 5. ч.1 ст. 135 ГПК РФ судья возвращает заявление, если в производстве этого суда имеется дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
Как следует из содержания заявления, ООО «Продипорт» просит признать недействующими пункт 1 в части слов: «в 2006-2009 годах», «после проведения консультаций с этим государством-поставщиком (союзом государств)» и пункт 3 полностью Постановления, которые уже являются предметом рассмотрения Верховного Суда Российской Федерации по первой инстанции по находящемуся в производстве суда аналогичному делу №ГКПИ08-608 по заявлению ООО «Генеральная продовольственная корпорация «Рубеж» (слушание дела назначено на 15 апреля 2008 года), в связи с чем заявление в данной части подлежит возвращению.
Руководствуясь п. 5. ч.1 ст. 135 ГПК РФ,
определил:
возвратить Обществу с ограниченной ответственностью «ПродИмпорт» заявление о признании недействующими пункта 1 в части и пункта 3 2 постановления Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2005 г. № 733 «О дополнительных мерах по регулированию импорта говядины, свинины и мяса домашней птицы в 2006-2009 годах».
Возвратить Обществу с ограниченной ответственностью «ПродИмпорт» уплаченную им госпошлину в размере 2000 (две тысячи) рублей согласно платежному поручению № 353 от 12.10.2007 г.
Определение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда РФ в течение десяти дней.
Судья Верховного Суда Российской Федерации , ^7 д / / В.А.Емышева