ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Начальнику учреждения ИК-18 629420, Ямало-Ненецкий Поварская ул., д. 15, Москва, 121260 автОНОМНЫЙ округ, П. ХарП № •/-/03.2008 г.
На№ 50-П08 от Прошу сообщить Юдину Михаилу Александровичу, осужденному по приговору Новосибирского областного суда от 30 августа 2004 года по ч.1 ст.
132, п. «к» ч.2 ст. 105, п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ к 18 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, что его жалоба на постановление судьи Верховного Суда Российской Федерации от 15 августа 2005 года, которым отказано в пересмотре указанного приговора и кассационного определения Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации от 3 февраля 2005 года, рассмотрена.
В надзорной жалобе Юдин оспаривает обоснованность осуждения, правильность квалификации его действий, ссылается на нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные в ходе предварительного следствия и в суде, кроме того, оспаривает обоснованность взыскания судебных издержек.
Рассмотрев надзорную жалобу, полагаю, что оснований для отмены постановления судьи не имеется.
Выводы суда о виновности Юдина в совершении указанных преступлений основаны на совокупности собранных по делу и всесторонне исследованных в судебном заседании доказательств, его действия судом квалифицированы правильно. Нарушений норм уголовно-процессуального закона, влекущих отмену или изменение судебных решений, не установлено.
Судебные издержки с Юдина взысканы в соответствие с требованиями п.5 ч.2 ст. 131 УПК РФ, в связи с осуществлением его защиты по назначению адвокатом Ядыкиной, от услуг которой он не отказывался.
Постановление судьи Верховного Суда РФ является законным и обоснованным.
Заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации ^ ^ ^ ^ я 7 ^ ^ * / % ^ А.И. Карпов