ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №ГКПИ07-1725
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Москва 27 ф е в р а л я 2 0 0 8 г.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Толчеев Н.К., ознакомившись с заявлением Дворак В.А. об оспаривании нормативного правового акта,
установил:
Дворак В.А. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с заявлением, в котором просит признать частично незаконным приказ Министерства здравоохранения СССР от 11 декабря 1978 г. № 1208.
Определением судьи от 15 января 2008 г. заявление Дворак В.А. было оставлено без движения, заявителю был предоставлен срок до 11 февраля 2008 г. для исправления указанных в определении недостатков.
Каких-либо документов во исполнение данного определения Дворак В.А. не представлено.
В соответствии с ч. 2 ст. 136 ГПК РФ в случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
На основании изложенного заявление Дворак В.А. считается неподанным и подлежащим возвращению заявителю.
Руководствуясь ч. 2 ст. 136 ГПК РФ,
определил:
Дворак В.А. заявление возвратить со всеми приложенными к нему документами.
Определение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение десяти дней.
Судья Верховного Суда Российской Федерации / ЙЛЛ/А/У^ , Н.К. Толчеев