Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело № ГКПИ08-557

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Москва 22 ф е в р а л я 2 0 0 8 г.

Судья Верховного Суда Российской ознакомившись с заявлением Бородавке С.Ф., Федерации Зайцев В.Ю.,

установил:

Бородавко С.Ф., являющийся зарегистрированным кандидатом на должность главы Наро-Фоминского муниципального района Московской области, обратился в Верховный Суд Российской Федерации с заявлением, в котором просит отменить решение территориальной избирательной комиссии Наро-Фоминского муниципального района Московской области от 18 декабря 2007 г. о регистрации Баранова А.Н. кандидатом на должность главы НароФоминского муниципального района Московской области.

Ознакомившись с представленными материалами, нахожу, что настоящее заявление подлежит возвращению в связи с его неподсудностью данному суду.

Перечень гражданских дел, подсудных по первой инстанции Верховному Суду Российской Федерации, приведен в статье 27 ГПК РФ.

Заявление Бородавко С.Ф. под действие ст. 27 ГПК РФ не подпадает.

Отсутствует также и какой-либо другой федеральный закон, относящий аналогичные требования к подсудности Верховного Суда Российской Федерации по первой инстанции.

В силу ст. 24 ГПК РФ с требованием об отмене решения территориальной избирательной комиссии Наро-Фоминского муниципального района Московской области от 18 декабря 2007 г. Бородавко С.Ф. вправе обратиться в районный суд по месту нахождения названной территориальной избирательной комиссии.

На основании изложенного и руководствуясь п. 2 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ,

определил:

2 Бородавко С.Ф. заявление возвратить в связи с его неподсудностью Верховному Суду Российской Федерации.

Возвратить заявителю уплаченную им госпошлину в размере 100 руб.

согласно квитанции от 21 февраля 2008 г.

Определение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение пяти дней.

Судья Верховного Суда Российской Федерации /А /А[Й^1 \/ В.Ю. Зайцев

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru