Начальнику учреждения ФГУ ИК-8 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 630027 г. Новосибирск П о в а р с к а я ул., д. 15, М о с к в а , 121260 № ОМ 02.2008 г.
На№ 67-Д07-33 от Прошу сообщить Гавриленко Роману Викторовичу, что его жалоба на приговор Новосибирского областного суда от 22 июля 2004 года, которым он осужден по ст. 105 ч.2 п. «ж» УК РФ к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима рассмотрена.
В надзорной жалобе Гавриленко Р.В. просит судебные решения изменить и назначить ему наказание за сокрытие преступления, утверждает, что от его действий смерть потерпевшего не наступила, оспаривает правильность оценки судом заключений судебно-медицинских экспертиз, а также показаний других осужденных по делу лиц.
Доводы осужденного, аналогичные изложенным в данной жалобе, являлись предметом рассмотрения в кассационном порядке и были обоснованно отвергнуты.
Постановлением судьи от 15 февраля 2006 года в надзорной жалобы осужденного также отказано.
удовлетворении Оснований для отмены состоявшихся по делу судебных решений и возбуждения надзорного производства в порядке ч.4 ст. 406 УПК РФ не нахожу.
Заместитель председателя Верховного Суда Российской Федерщии / А.И. Карпов