,^(*"лп, 1 ВЕРХОВНЫЙ СУД Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
ВКПИ07-^2> г. Москва «9» марта 2007 г.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Шалякин А.С., рассмотрев заявление Калиновского С.Ч.,
УСТАНОВИЛ:
Калиновский С.Ч. обратился в Верховный Суд РФ с заявлением, в котором просит обязать Министра обороны Российской Федерации внести изменения в изданный им приказ от 6 июня 2001 года № 200, с целью устранить допущенные, по мнению Калиновского С.Ч., нарушения его конституционных прав, связанных с проездом лиц, уволенных с военной службы и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям, на стационарное лечение или в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения и обратно на личном транспорте.
Нахожу, что заявление Калиновского С.Ч. в силу п.4 ч.1 ст. 135 ГПК РФ, поскольку оно им не подписано, подлежит возращению заявителю.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 135, ч.1, п.4, ГПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Заявление Калиновского Святослава Чеславовича об обязании Министра обороны Российской Федерации внести изменения в изданный им приказ от 6 июня 2001 года № 200- возвратить без рассмотрения по существу.
Определение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение 10 дней.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Шалякин 1