Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело № КАС07-375

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. М о с к в а « 1 4 » а в г у с т а 2 0 0 7 г.

Кассационная коллегия Верховного Суда Российской Федерации в составе:

Манохиной Г.В.

председательствующего :

Хомчика В.В.

членов коллегии:

Зелепукина А.Н.

рассмотрела в открытом судебном заседании материалы по заявлению Федорюка Сергея Юрьевича о признании частично недействующим пункта 5.5.1 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Государственного Комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 года № 170 (далее - Правила), по частной жалобе заявителя на определение судьи Верховного Суда РФ от 18 мая 2007 года об оставлении заявления без движения.

Заслушав доклад судьи Верховного Суда РФ Манохиной Г.В., Кассационная коллегия

установила:

Федорюк С Ю . обратился в Верховный Суд Российской Федерации с вышеуказанным заявлением.

Определением судьи Верховного Суда РФ от 18 мая 2007 года заявление Федорюка С Ю . оставлено без движения.

В частной жалобе Федорюк С Ю . просит отменить определение судьи, ссылаясь на его незаконность и направлении его заявления в суд первой инстанции для рассмотрения по существу.

Обсудив доводы частной жалобы, Кассационная коллегия не находит оснований для отмены определения судьи.

Согласно ч. 1 ст. 136 ГПК РФ судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.

Как следует из поступивших материалов, заявление не отвечает требованиям вышеназванных статей, в нем не указано, какие конкретно права заявителя нарушены оспариваемым актом, в чем заключается нарушение либо угроза нарушения его прав, свобод и законных интересов.

К заявлению не приложены документы, подтверждающие, обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования, в частности, установлен ли в жилом помещении заявителя прибор учета потребления энергии (газовый счетчик).

Поскольку заявление подано без соблюдения требований, изложенных в статьях 131, 132 ГПК РФ, судья обоснованно вынес мотивированное определение об оставлении заявления без движения и предоставил срок для исправления недостатков до 14 июня 2007 года.

Определение судьи соответствует требованиям закона и оснований для удовлетворения частной жалобы и его отмены не имеется.

Руководствуясь ст. 374 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, Кассационная коллегия Верховного Суда РФ

определила:

определение судьи Верховного Суда Российской Федерации от 18 мая 2007 года оставить без изменения, а частную жалобу Федорюка С Ю . - без удовлетворения.

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru