Заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации Поварская ул., д. 15, Москва, 121260 ^ . 0 6 . 2 0 0 7 г.
На№ № 455000 Челябинская обл., г. Магнитогорск, ул. Комарова, 41 Евстигнееву С И .
48-АД07-2 от Сообщаю, что жалоба по делу об административных правонарушениях, предусмотренных ч.4 ст. 12.9 К о А П РФ, ст. 12.26 К о А П Р Ф , в отношении Вас рассмотрена в Верховном Суде Российской Федерации с истребованием дела.
Как усматривается из материалов дела, инспектором Д П С ОБДПС Г И Б Д Д Г У В Д Челябинской области от 19 января 2006 года в отношении Вас были составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч.4 ст. 12.9 и ст. 12.26 К о А П Р Ф - за превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 км. в час и невыполнение законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Увельского района Челябинской области от 6 марта 2006 года, оставленным без изменения решением судьи Увельского районного суда Челябинской области от 7 апреля 2006 года, В ы привлечены к административной ответственности по ч.4 ст. 12.9 К о А П Р Ф - в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 2 месяца, по ст. 12.26 К о А П Р Ф - в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.
И.о. председателя Челябинского областного суда 22 мая 2006 года Ваша жалоба оставлена без удовлетворения.
В жалобе В ы просите отменить судебные постановления, указывая, что не были надлежащем образом извещены мировым судьей о времени м месте рассмотрения дела, что повлекло нарушение Вашего права на судебную защиту.
Оснований для отмены судебных постановлений не имеется.
Разрешая дело, судья установил, что Вы были извещены мировым судьей о времени и месте рассмотрения дела 6 марта 2006 года телефонограммой, принятой лично Вами (л.д.27).
6 марта 2006 года к мировому судье поступило Ваше ходатайство с просьбой отложить рассмотрение дела в связи с тем, что В ы не можете присутствовать в судебном заседании по состоянию здоровья.
Таким образом, на момент рассмотрения дела - 6 марта 2006 года, мировой судья располагал достоверными данными о том, что время и место судебного заседания Вам известны.
Определением мирового судьи от 6 марта 2006 года в удовлетворении ходатайства об отложении дела было отказано, поскольку Вами не представлено судье доказательств невозможности явки в судебное заседание.
При таких обстоятельствах мировой судья, располагавший сведениями о Вашем извещении о дне и времени рассмотрения дела, в соответствии с ч.2 ст.
25.1 К о А П Р Ф вправе был рассмотреть дело 6 марта 2006 года в Ваше отсутствие.
Вина в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч.4 ст. 12.9 и ст. 12.26 К о А П Р Ф подтверждена протоколами об административных правонарушениях (л.д. 4,7), протоколом о направлении на медицинское освидетельствование (л.д.9), протоколом об отстранении от управления транспортным средством (л.д.8), из которых следует, что, управляя автомобилем Б М В 19 января 2006 года, Вы превысили установленную скорость движения на 85 км./ч., а также отказались от выполнения законного требования сотрудника милиции о прохождении освидетельствования на состояние опьянения.
Административное наказание назначено Вам в пределах, предусмотренных ч.4 ст. 12.9 и ст. 12.26 К о А П РФ.
Жалоба удовлетворению не подлежит.