ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело № ГКПИ07-576
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г.Москва 14 июня 2007 г.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Зайцев В.Ю., ознакомившись с заявлением Курочкина А.Н. о признании незаконным пункта 38 Указа Президента Российской Федерации от 3 июня 1999 г. № 697 «О помиловании Абрамова Ю.П., Агафонова А.А. и других осужденных к смертной казни»,
установил:
Курочкин А.Н. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с вышеназванным заявлением.
Определением судьи от 7 мая 2007 г. заявление Курочкина А.Н. было оставлено без движения ввиду непредставления им копии заявления для заинтересованного лица и документов, подтверждающих невозможность уплаты государственной пошлины в размере, установленном пп. 7 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ (100 руб.). Заявителю был предоставлен срок до 31 мая 2007 г. для исправления указанных в определении недостатков.
Каких-либо документов во исполнение данного определения Курочкиным А.Н. не представлено.
В соответствии с ч. 2 ст. 136 ГПК РФ в случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении без движения, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
На основании изложенного заявление Курочкина А.Н. считается неподанным и подлежащим возвращению заявителю.
Руководствуясь ч. 2 ст. 136 ГПК РФ,
определил:
2 Курочкину А.Н. заявление возвратить со всеми приложенными к нему документами.
Определение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение десяти дней.
Судья Верховного Суда Российской Федерации /К (/т№/ (/ В.Ю. Зайцев