№29-006-21 г.Москва Судебная коллегия по уголовным Российской Федерации в составе:
делам Верховного Суда председательствующего- Магомедова М.М.
судей - Подминогина В.Н., Степанова В.П.
рассмотрела в судебном заседании от 31 июля 2006 года кассационную жалобу подсудимой Балыбиной И.В. на постановление Пензенского областного суда от 13 июня 2006 года, которым Балыбиной Ирине Вячеславовне, родившейся 14 июля 1975 года, продлен срок содержания под стражей до 16 сентября 2006 года.
Заслушав доклад судьи Магомедова М.М., мнение прокурора Морозовой Л.М. об оставлении постановления суда без изменения, судебная коллегия
установила:
В кассационной жалобе подсудимая Балыбина, ссылаясь на то, что она преступления не совершала, длительное время находится под стражей, положительно характеризуется, просит постановление суда отменить, а ей меру пресечения изменить на подписку о невыезде.
Проверив материалы дела, обсудив доводы кассационной жалобы и возражений на нее, судебная коллегия находит постановление суда законным и обоснованным.
Как видно из материалов производства Балвдбина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст.стг.210 ч.2, 159 чЛ УК РФ, т.е. тяжких преступлений.
Дело находится в производстве суда.
В отношении Балыбиной мера пресечения в виде заключения под стражей избрана, а впоследствии и продлена с со&тюдением требований закона.
, Принимая во внимание, что рассмотрение дела не завершено, Балыбина обвиняется в совершении тяжких преступлений, а срок содержания ее под стражей истекает 16 сентября 2006 года, суд в соответствии с требованиями ст.255 ч.З УПК РФ обоснованно продлил ей срок содержания под стражей на 3 месяца.
I Вопрос о доказанности вины Балыбиной содержания под стражей не проверяется.
|при продлении срока ;
Положительная характеристика Балыбиной не может служить основанием для изменения ей меры пресечения на более мягкую.
При таких данных, оснований для постановления суда не имеется.
отмены I либо изменения Поэтому жалоба Балыбиной не может быть удовлетворена.
Руководствуясь ст.ст.377, 378 и 388 УПК РФ,' судебная коллегия
определила:
постановление Пензенского областного суда от 13 июня 2006 года в отношении Балыбиной Ирины Вячеславовны оставить без изменения, а ее кассационную жалобу- без удовлетворения.
Председательствующий - Магомедов М.М.
Судьи -ПодминогинВ.Н., Степанов В.П.
Верно: Судья ВС РФ Магомедов М.М.