г. Москва 6 апреля 2006 г.
Судебная коллегия по уголовным Российской Федерации в составе:
делам Верховного Суда председательствующего - Подминогина В.Н.
судей - Сергеева А.А. и Степанова В.П.
рассмотрела в судебном заседании от 6 апреля 2006 г. кассационную жалобу осужденного Алексеева В.Ю. на постановление судьи Ленинградского областного суда от 7 октября 2005 г., которым отказано в ходатайстве Алексеева В.Ю. о рассмотрении замечаний на протокол судебного заседания в его присутствии и в присутствии адвокатов.
Заслушав доклад судьи Сергеева А.А. и мнение сторон, Судебная коллегия
установила:
постановлением от 7 октября 2005 года было отказано в удовлетворении ходатайства осужденного Алексеева о рассмотрении поданных им замечаний на протокол судебного заседания в его присутствии и в присутствии адвокатов.
В кассационной постановление.
жалобе Алексеев просит отменить указанное Судебная коллегия считает, что кассационная жалоба не подлежит удовлетворению по следующим основаниям.
Согласно ч.2 ст.260 УПК РФ, при рассмотрении замечаний на протокол судебного заседания председательствующий в необходимых случаях может вызвать лиц, подавших замечания, для уточнения их содержания. Этот вопрос решается судьей самостоятельно. В данном случае такой необходимости не имелось, поэтому отказ в вызове Алексеева и адвокатов нарушением закона не является.
определила:
постановление судьи Ленинградского областного суда от 7 октября 2005 года об отказе в удовлетворении ходатайства Алексеева В.Ю. оставить без изменения, а кассационную жалобу Алексеева В.Ю. без удовлетворения.
Председательствующий - Подминогин В.Н.
Судьи - Сергеев А.А. и Степанов В.П.
Копии определения направлены:
1. Начальнику учр.ИЗ-47/1 г.С-Петербурга 2. В Прокуратуру РФ 3. Дело отправлено « » апреля 2006 г. в 6 т. в Ленинградский о/с лт 11.04.