Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

№78-006-17 г.Москва 12 апреля 2006 года Судебная коллегия по уголовным Российской Федерации в составе делам Верховного Суда председательствующего- ЛутоваВ.Н.

судей - Похил А.И., Колоколова Н.А.

рассмотрела в судебном заседании от 12 апреля 2006 года кассационная жалоба подсудимого Дебердеева А.А. на постановление судьи СанктПетербургского городского суда от 1 февраля 2006 года, которым ДЕБЕРДЕЕВУ Алексею Ачександровичу мера виде заключения под стражу оставлена без изменения.

пресечения в Заслушав доклад судьи Похил А.И., мнение прокурора Хомицкой Т.П., полагавшей постановление судьи оставить без изменения, судебная коллегия

установила:

В кассационной жалобе Дебердеев ставит вопрос об отмене постановления и освобождении его из-под стражи, ссылаясь на свою непричастность к инкриминируемому ему преступлению.

Указывая о том, что имеет постоянное место жительства, семью, троих детей и отца-инвалида, которых он содержал материально, считает что необоснованно содержится под стражей.

Проверив материалы дела и обсудив доводы жалобы, коллегия не находит оснований к отмене постановления судьи.

судебная Как видно из материалов дела Дебердееву органами следствия была обоснованно избрана в виде заключения под стражу.

Оснований к отмене либо изменению ее не имеется.

В связи с истечением ранее продленного срока содержания Дебердеева под стражей 5 февраля 2006 года, суд обоснованно, в соответствии с требованиями ч.2 ст.255 УПК РФ, продлил срок содержания под стражей на 6 месяцев.

Доводы Дебердеева о непричастности его к инкриминируемому преступлению, о семейном положении, инвалидности его отца не являются основанием к изменению ему меры пресечения в виде содержания под стражей на иную.

Руководствуясь ст.ст.377, 378, 388 УПК РФ, судебная коллегия

определила:

Постановление судьи Санкт-Петербургского городского суда от 1 февраля 2006 года в отношении Дебердеева Алексея Александровича оставить без изменения, а его кассационную жалобу- без удовлетворения.

Председательствующий - Лутов В.Н.

Судьи Верно: Судья ВС РФ Копии определения направлены:

1. Нач-ку учр. ИЗ-ФСБ Г.С.Петербурга 2. В Пр-ру РФ Дело отправлено апреля 2006 ггода в 1т. в С.Петербургский гс ин

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru