Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

Дело №5-006-19 2006 г.

КАССАЦИОННОЕ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ в составе председательствующего - Анохина В.Д.

судей - Каменева Н.Д. и Зырянова А.И.

рассмотрела в судебном заседании от 30 марта 2006 года кассационную жалобу адвоката на определение Московского городского суда от 15 февраля 2006 года, которым жалоба Хрисаненкова Евгения Викторовича оставлена без удовлетворения.

Признано решение заместителя Генерального прокурора Российской Федерации от ] 5 декабря 2005 года о выдаче Хрисаненкова Е.В.

правоохранительным органам Республики Беларусь для привлечения его к уголовной ответственности за вымогательство законным и обоснованным.

Заслушав доклад судьи Анохина В.Д., выслушав адвоката Кожевникова И.В., поддерживающего жалобу, и прокурора Башмакова А.М., полагавшего определение оставить без изменения, судебная коллегия

установила:

прокуратура Республики Беларусь обратилась в Генеральную прокуратуру Российской Федерации с ходатайством о выдаче Хрисаненкова Е.В. для привлечения его к уголовной ответственности за вымогательство при отягчающих обстоятельствах.

15 декабря 2005 года заместителем Генерального прокурора Российской Федерации принято решение о выдаче Хрисаненкова правоохранительным органам Республики Беларусь.

Хрисаненков обжаловал данное постановление.

Судом принято указанное выше определение.

В кассационной жалобе адвокат Кожевников И.В. просит об отмене определения суда, т.к. судом нарушены положения ст. 373 УПК РФ и Хрисаненков незаконно содержался под стражей.

В возражениях на оставить без изменения.

жалобу прокурор просит определение суда Судебная коллегия, проверив материалы, обсудив доводы жалобы, находит определение обоснованным.

Предусмотренных законом препятствий к выдаче Хрисаненкова не имеется, он является гражданином Республики Беларусь, гражданином Российской Федерации не является, он привлекается к уголовной ответственности по ст. 93 ч.З УК РБ, в отношении Хрисаненкова избрана мера пресечения в виде заключения под стражей, он объявлен в розыск как лицо, скрывшееся от следствия.

Процессуальных имеется.

нарушений, влекущих отмену определения, не Руководствуясь ст.ст. 377, 378,388 У П К Р Ф , судебная коллегия

определила:

определение Московского городского суда от 15 февраля 2006 года в отношении Хрисаненкова Евгения Викторовича оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.

Председательствующий - Анохин В.Д.

Судьи - Каменев Н.Д. и Зырянов А.И.

Верно: судья , В.Д.Анохин Копии определения направлены:

1. Начальнику учреждения ИЗ-77/4 г. Москвы в отношении Хрисаненкова Е.В.

2. В Прокуратуру Р Ф .

3. Дело отправлено « » апреля 2006 г. в 1 т. в Московский годсуд.

03.04 пе

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru