Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

Дело №46-005-49 Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:

Председательствующего - СВИРИДОВА Ю.А.

Судей - ЯКОВЛЕВА В.К. и БОНДАРЕНКО О.М.

Рассмотрела в судебном заседании 18 ноября 2005 года уголовное дело по кассационному представлению государственного обвинителя КУЗНЕЦОВА Ю . В . , осужденных ТИБАИКИНА С.А., МОИСЕЕВА А.А.

ШТЫРОВА А . А . , адвокатов ШАРСКОВА К.А. ГАФАРОВОЙ ПР., ГУСЬКОВА А.А., БЕЛОЗЕРЦЕВОЙ Н.В.

на приговор Самарского областного суда от 30 мая 2005 года, по которому МОИСЕЕВ А л е к с е й Александрович, 8 сентября 1981 года рождения, уроженец г. Видный Московской области осужден по ст.ст.212 ч.2 и 321 ч.1 УК РФ, с применением ст.ст.69 и 70 УК РФ, к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

ШТЫРОВ А л е к с е й Александрович, 18 марта 1979 года рождения, уроженец пос. Журавли Самарской области осужден по ст.ст.212 ч.2; 321 чЛ; 321 ч.3;105 ч.2 п.п. «д,ж» УК РФ, с применением ст.ст.69 и 70 УК РФ, к 23 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима у с т а н о в и л а :

во время кассационного рассмотрения настоящего уголовного дела осужденными МОИСЕЕВЫМ А.А. и ШТЫРОВЫМ А.А. заявлены ходатайства о приглашении, в порядке ст.50 УПК РФ, к участию в кассационном рассмотрении адвокатов, которые могли защищать их интересы в кассационной инстанции.

Выслушав мнение прокурора ШИХОВОЙ Н.В., полагавшей, что заявленное ходатайство является обоснованным, Судебная коллегия находит возможным его удовлетворить.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.50,256,377 У П К РФ, Судебная коллегия

определила:

удовлетворить заявленные осужденными МОИСЕЕВЫМ А.А. и ШТЫРОВЫМ А.А. ходатайства о приглашении к участию в заседании кассационной инстанции адвокатов для осуществления защиты их законных интересов.

Слушание в кассационной коллегии уголовного дела в отношении МОИСЕЕВА А.А., ШТЫРОВА А.А. и других отложить, предоставив вновь приглашенным адвокатам время и возможность для ознакомления с материалами настоящего уголовного дела.

Председательствующий ВЕРНО: Судья Верховного Суда РФ

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru