ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело № ГКПИ05-1479
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
30 ноября 2005 года г. Москва Судья Верховного Суда Российской Федерации Зайцев В.Ю., ознакомившись с заявлением Карпова Г.В. к Министерству внутренних дел Российской Федерации об обязании совершить определенные действия,
установил:
Карпов Г.В. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с заявлением, в котором просит обязать Министерство внутренних дел Российской Федерации произвести перерасчет пенсии, начиная с 01.01.2000 г., исходя из реальной стоимости продовольственного пайка, а также обязать производить последующие расчеты и выплату пенсии исходя из реальной стоимости продовольственного пайка.
Ознакомившись с представленными материалами, нахожу, что настоящее заявление подлежит возвращению в связи с его неподсудностью данному суду.
Перечень гражданских дел, подсудных по первой инстанции Верховному Суду Российской Федерации, приведен в статье 27 ГПК РФ.
Заявление Карпова Г.В. под действие ст. 27 ГПК РФ не подпадает.
Отсутствует также и какой-либо другой федеральный закон, относящий аналогичные требования к подсудности Верховного Суда Российской Федерации по первой инстанции.
В силу ст. 24 ГПК РФ гражданские дела, подведомственные судам, за исключением дел, предусмотренных статьями 23, 25, 26 и 27 данного Кодекса, рассматриваются районным судом в качестве суда первой инстанции.
На основании изложенного и руководствуясь п. 2 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ,
определил:
возвратить Карпову Г.В. заявление к Министерству внутренних дел Российской Федерации об обязании совершить определенные действия в связи с неподсудностью данного заявления Верховному Суду Российской Федерации.
Определение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение десяти дней.
Судья Верховного Суда Российской Федерации:
Копия верна:
Ответственный секретарь Верховного Суда РФ В.Ю. Зайцев