Дело № 51 - 005 - 46 сп 24 ноября 2005 года Город Москва Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:
председательствующего - Шурыгина А.П., ^удей - Каменева и Микрюкова В.В., рассмотрела в судебном заседании от 24 ноября 2005 года дело по кассационным жалобам осужденного Лобаса С В . , адвокатов Харламовой Г.В., Гарусова В.П., на приговор суда присяжных Алтайского краевого суда от 26 ноября 2002 года,
УСТАНОВИЛА:
В ходе рассмотрения дела в суде кассационной инстанции после выяснения у участников судебного разбирательства, имеются ли у них отводы и ходатайства, осужденный Лобас С В . пояснил, что отводов составу е\да не имеет, с адвокатом соглашение на участие в суде кассационной инстанции не заключалось, ходатайство, поданное ранее, об участии его жены в качестве защитника не поддерживает, просит рассмотреть дело в ее отсутствие. Указанные лица надлежащим образом извещены.
Руководствуясь ст.377 УПК РФ, судебная коллегия ОПРЕДЕЛИЛА:
Уголовное дело в отношении рассмотреть без участия адвоката и Судьи ВЕРНО: Судья Верховного Суда РФ Лобаса Сергея Лобас Р.В..
Владимировича