Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

\ У ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело№ ГКПИ 2005-800

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

21 июня 2005 года г. Москва Судья Верховного Суда Российской Федерации Романенков Н.С., ознакомившись с заявлением Назаренко Д.Ф. об оспаривании абзаца 2 пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. №938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» и абзаца 5 пункта 2, пункт 3.1. Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных Приказом МВД РФ от 27.01.2003 № 59 «О порядке регистрации транспортных средств»,

установил:

Назаренко Д.Ф. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с вышеуказанным заявлением.

Ознакомившись с представленными материалами, нахожу, что заявление Назаренко Д.Ф. не может быть принято к производству Верховного Суда Российской Федерации по следующим основаниям.

Согласно ч. 8 ст. 251 ГПК РФ судья отказывает в принятии заявления, если имеется вступившее в законную силу решение суда, которым проверена законность оспариваемого нормативного правового акта органа государственной власти, органа местного самоуправления или должностного лица, по основаниям, указанным в заявлении.

Как следует из содержания заявления, Назаренко Д.Ф. оспаривает абзац 2 пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. №938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» в части, обязывающей юридических и физических лиц, за которыми зарегистрированы транспортные средства снять транспортные средства с учета при прекращении права собственности на транспортные средства в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке и абзац 5 пункта 2, пункт 3.1.

в части, обязывающей юридических лиц, за которыми зарегистрированы транспортные средства снять транспортные средства с учета при прекращении права собственности на транспортные средства в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных Приказом МВД РФ от 27.01.2003 № 59 «О порядке регистрации транспортных средств».

Между тем, вступившими в законную силу решением Верховного Суда Российской Федерации от 10 октября 2003 г. по делу №ГКПИ03-635 по заявлению Пилюгиной О.В. проверена законность оспариваемых - постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. №938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» и Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных Приказом МВД РФ от 27.01.2003 № 59 «О порядке регистрации транспортных средств». Требования заявительницы в части оспаривания абзаца 2 пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. №938 и пункта 3.1. Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных Приказом МВД РФ от 27.01.2003 № 59 удовлетворены и указанные положения признаны недействующими, в части оспаривания абзаца 5 пункта 2 Правил требования заявительницы оставлены без удовлетворения.

На основании изложенного и, руководствуясь ч. 8 ст. 251 ГПК РФ,

определил:

отказать Назаренко Дмитрию Федоровичу в принятии заявления об оспаривании абзаца 2 пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. №938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» и абзаца 5 пункта 2, пункт 3.1. Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных Приказом МВД РФ от 27.01.2003 № 59 «О порядке регистрации транспортных средств», т.к. имеется вступившее в законную силу решения суда, которым проверена законность оспариваемых положений нормативных правовых актов.

Возвратить Назаренко Д.Ф. уплаченную им госпошлину в размере 100 (сто) рублей согласно квитанции от 31.05.2005 года.

Определение может быть обжаловано)/^'Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федера!пдь<бЯЗ%ащр 10 дней.

Судья Верховного Суда Российской Федерации .0/ /Ж5^;ч;С^4 ^ \ сьц)С I ары ^ ,;, РФ Н.С. Романенков

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru