Дело № 5-о05-б# с с КАССАЦИОННОЕ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Город Москва 28 апреля 2005 года.
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:
председательствующего - Анохина В.Д.
судей - Степалина В.П. и Микрюкова В.В.
рассмотрела в судебном заседании от 28 апреля 2005 года дело по кассационной жалобе Моисеева В.И. на постановление судьи Московского городского суда от 14 февраля 2005 года в порядке ст. 396 УПК РФ, которым МОИСЕЕВ ВАЛЕНТИН ИВАНОВИЧ, 10 марта 1946 года рождения, уроженец города Ленинград, судимый 14 августа 2001 года по ст. 275 УК РФ на 4 года 6 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества, освобожден от дополнительного конфискации имущества.
наказания в виде
УСТАНОВИЛА:
из материалов дела следует, что адвокат Рачковский М.Т.
подал 14 февраля 2005 года кассационную жалобу, которая ему с нарушением ст. ст. 363 ч. 2, 375 ч. 3 УПК РФ была возвращена судьей, в частности, без назначения срока для её пересоставления.
Постановления о том, что жалобу следует считать неподанной, судьей не выносилось. Вместе с тем, при восстановлении срока обжалования Моисееву на эту жалобу адвоката имеется ссылка в постановлении судьи, из которого следует, что адвокат подал жалобу в установленный законом срок. Копия жалобы адвоката приобщена судьей к материалам дела (т. 21, л.д. 396-401, 407-408).
Учитывая указанные обстоятельства, судебная коллегия находит необходимым снять дело с рассмотрения в суде кассационной инстанции и возвратить в суд для выполнения требований ст. ст. 363 ч. 2, 375 ч. 3, 358, 359 УПК РФ.
Руководствуясь ст. .ст. 377, 378, 388 УПК РФ, судебная коллегия ОПРЕДЕЛИЛА:
снять дело с рассмотрения в суде кассационной инстанции и возвратить в Московский городской суд для выполнения требований ст. ст. 363 ч. 2, 375 ч. 3, 358, 359 УПК РФ.
Председательствующий Судьи - Справка: председательствующие по делЛдЛтундер П.Е.
ВЕРНО: Судья Верховного Суда РФ Копии определения н а п р а в л е н ы :
й а ч и л ь н и ку 2.
Дело отправлено « » 200-^Тода /> ^2^^/^<^А^/^