Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ГКПИ2004-1526 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

21 апреля 2005 г.

г. Москва Верховный Суд Российской Федерации в составе:

судьи А.Н. Зелепукина при секретаре Е.Н. Степановой с участием прокурора Е.Л. Воскобойниковой рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению Музолевской И.В.

о признании недействующей и не подлежащей применению «Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде», утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 29 апреля 2003 года №36,

УСТАНОВИЛ:

Прокурор обратился с заявлением, считая, что в дате постановленного по данному делу допущена описка.

В судебное заседание не явились Музовлевская И.В. и представитель Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, о слушании дела извещены, а поэтому их неявка при данных обстоятельствах не препятствует рассмотрению вопроса об исправлении описки.

Заслушав заключение прокурора Генеральной прокуратуры Российской Федерации Е.Л. Воскобойниковой, полагавшей ходатайство подлежащим удовлетворению, нахожу необходимым исправить описку в дате постановленного решения по делу.

В соответствии с ч.2 ст.200 ГПК РФ суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

В соответствии с имеющимся в деле решением оно постановлено 26 января 2005 года, что является явной опиской, поскольку дело было назначено и по нему постановлено решение 27 января 2005 года, что следует из определения о назначении дела к слушанию, извещений о вызове лиц в 2 судебное заседание, протокола судебного заседания, а также объяснений прокурора и других материалов дела.

На основании изложенного, руководствуясь ст.200 ГПК РФ, -

ОПРЕДЕЛИЛ:

Заявление прокурора Генеральной прокуратуры об исправлении описки в решении по делу №04-1526 по заявлению Музолевской И.В. о признании недействующей и не подлежащей применению «Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде», утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 29 апреля 2003 года №36 удовлетворить и в связи с этим считать дату данного решения 27 января 2005 года.

Определение может быть обжаловано в течение 10 дней в Кассационную коллегию Верховного суда Российской Федерации.

Судья Верховного Суда Российской Федерации /(б^ХС Кочиь перна %г Ответе гчеамый ^екрет;И& сг;м Верховной Суда А.Н. Зелепукин I* /У I ( (

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru