Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

15 сентября 2004 года

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

суда надзорной инстанции Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Россий­ ской Федерации в составе:

председательствующего ГАЛИУЛЛИНА З.Ф.

судей ЛАМИНЦЕВОЙ С. А. и КОЛЫШНИЦЫНА А. С.

рассмотрела в судебном заседании от 15 сентября 2004 года жалобу адвоката Мингазова Ю.С. на постановление судьи Верховного суда Республики Татарстан от 19 февраля 2004 года, которым постановлено о выплате средств из федерального бюджета в возме­ щение расходов, связанных с участием в судебном разбирательстве адвоката Мингазова Ю.С.

Заслушав доклад судьи Ламинцевой С. А., мнение прокурора Гузеева К.В., полагавшего постановление судьи отменить, СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ

УСТАНОВИЛА:

адвокат Мингазов Ю. С. по поручению юридической кон­ сультации - без заключения соглашения защищал в судебном заседании по уголовному делу интересы Хисметова И.М.

Адвокат обратился к судье с заявлением о возмещении расхо­ дов, связанных с осуществлением защиты.

Он просил возместить расходы, связанные с изучением уголов­ ного дела и участием в судебном заседании - всего 4 дня.

Судья разрешил этот вопрос следующим образом:

постановлением от 19 февраля 2004 года возмещены расходы, связанные с участием этого адвоката по указанному делу в сумме 1200 рублей;

Адвокат Мингазов Ю.С. в жалобе просит об отмене указанного по­ становления судьи, указывая о том, что судья неправильно возмес­ тил расходы, связанные с его участием в деле, считает, что оплата его труда должна составлять 2400 рублей.

Проверив материалы дела, обсудив доводы жалобы, судебная колле­ гия находит, что она подлежит удовлетворению, а постановление судьи - отмене, поскольку в постановлении судьи не содержится необходимых арифметических расчетов, которые позволяли бы про­ верить правильность выплаты денежных средств за осуществлениезащиты адвокатом Мингазовым Ю. С.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 408 УПК РФ, СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ОПРЕДЕЛИЛА:

постановление судьи Верховного суда Республики Татарстан от 19 февраля 2004 года об оплате труда адвоката Мингазова Юрия Саитгареевича отменить и дело в этой части направить на новое рас­ смотрение в тот же суд.

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru