Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 84-В04-2

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

0 5 . 2 0 0 4 г.

г.Москва Судья Верховного Суда Российской Федерации Т.Е. Корчашкина, рас­ смотрев истребованное по надзорной жалобе Левушкиной Е.Н. дело по иску Левушкиной Е.Н., Левушкина А.В. к администрации г. В. Новгорода, о при­ знании права собственности на долю квартиры,

установила:

решением мирового судьи судебного участка № 33 г. В. Новгорода от 01.04.2003г. в иске отказано.

Апелляционным решением Новгородского городского от 19.05.2003г.

отменено решение мирового судьи и вынесено новое решение об удовлетворе­ нии иска.

Определением президиума Новгородского областного суда от 25.07.2003г. апелляционное решение Новгородского городского суда от 19.05.2003г. отменено и оставлено в силе решение мирового судьи судебного участка № 33 от 01.04.2003г., которым в удовлетворении иска Левушкиной Е.Н. отказано.

В надзорной жалобе заявительница просит отменить решение мирового судьи судебного участка № 33 г. В. Новгорода от 01.04.2003г. и определение президиума Новгородского областного суда от 25.07.2003г.

Определением судьи Верховного Суда РФ от 12.01.2004г. дело истребо­ вано в Верховный Суд Российской Федерации.

Оснований для передачи данного дела для рассмотрения по существу в суд надзорной инстанции не имеется по следующим обстоятельствам.

Согласно ст.З77 ГПК РФ решения и определения мировых судей, апелля­ ционные решения и определения районных судов подлежат обжалованию в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда горо­ да федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа.

В судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации указанные судебные постановления обжалованы быть не могут.

По существу спор разрешен по первой инстанции мировым судьей, оп­ ределением президиума Новгородского областного суда решение мирового судьи оставлено в силе, поскольку фактически обжалуется решение мирового судьи, то данное дело не подсудно Верховному Суду РФ в порядке надзора, поэтому жалоба Левушкиной Е.Н. по существу рассмотрена быть не может и подлежит возвращению в соответствии со ст.ст.377, 380 ГПК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 377 и 380 ГПК РФ,

определила:

надзорную жалобу Левушкиной Е.Н. на решение мирового судьи судебно­ го участка № 33 г. В. Новгорода от 01.04.2003г. и определение президиума Новгородского областного от 25.07.2003г. по делу по иску Левушкиной Е.Н., Левушкина А.В. к администрации г. В. Новгорода о признании права собст­ венности на долю квартиры возвратить без рассмотрения по существу.

Судья Верховного Суда Российской Федерации ае \^ / Т.Е. Корчашкина

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru