ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № ГКПИ 2004-685
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
26 апреля 2004г.
г. Москва Судья Верховного Суда Российской Федерации Романенков Н.С..
ознакомившись с заявлением Фокина Ю.В. о признании незаконными действий (решений) председателя Иркутского областного суда В.Ф. Валуева,
установил:
в Верховный Фокин Ю.В. обратился Суд Российской Федерации с вышеуказанным заявлением.
Ознакомившись с представленными материалами, нахожу, что заявление Фокина Ю.В. не подлежит принятию к производству Верховного Суда Российской Федерации по следующим основаниям.
В соответствии с п.1 ч.1 ст. 134 ГПК РФ судья отказывает в принятии заявления, если оно не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку рассматривается и разрешается в ином судебном порядке.
Как следует из содержания заявления, Фокин Ю.В. оспаривает действия (решения) председателя Иркутского областного суда В.Ф. Валуева, которым заявления и обращения заявителя были возвращены без рассмотрения.
Учитывая, что в отношении указанных в заявлении действий (решений) суда законодательством предусмотрен иной порядок судебного обжалования, поэтому заявление Фокина Ю.В. не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства и не может быть принято к производств) Верховного Суда Российской Федерации.
На основании изложенного и, руководствуясь п.1 ч.1 ст. 134 ГПК РФ,
определил:
отказать Фокину Юрию Васильевичу в принятии заявления о признании незаконными действий (решений) председателя Иркутского^вв^с^^ш суда В.Ф.
Валуева, т.к. заявление не подлежит рассмотрению и ^ 0 % ) $ # б А | ф ^ порядке гражданского судопроизводства.
Определение может быть обжаловано в Кассационное А^ЩШ& *%дфовного Суда Российской Федерации "в теч^нЩдесдтй щфС^^\^\ ^§Ш& 'Судья Верховного Суда Российской Федераций /' ' •;
' >6 "* ШШ&Рр'оманенков