ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело № Г К П И 2004-688
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
26 апреля 2004г.
г. Москва Судья Верховного Суда Российской Федерации Романенков Н.С..
ознакомившись с жалобой Рыбакова О.В. на бездействие Вологодского областного суда,
установил:
в Верховный Рыбаков О.В. обратился Суд Российской Федерации с вышеуказанной жалобой.
Ознакомившись с представленными материалами, нахожу, что жалоба Рыбакова О.В. не подлежит принятию к производству Верховного Суда Российской Федерации по следующим основаниям.
В соответствии с п.1 ч.1 ст. 134 ГПК РФ судья отказывает в принятии заявления, если оно не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку рассматривается и разрешается в ином судебном порядке.
Как следует из содержания жалобы, Рыбаков О.В. оспаривает действия (бездействие) Вологодского областного суда, связанные с не рассмотрением его жалобы.
Между тем, в отношении указанных в жалобе действий (бездействия) суда законодательством предусмотрен иной порядок судебного обжалования, поэтом} жалоба Рыбакова О.В. не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства и не может быть принято к производств) Верховного Суда Российской Федерации.
На основании изложенного и, руководствуясь п.1 ч.1 ст. 134 ГПК РФ,
определил:
отказать Рыбакову Олегу Владимировичу в принятии жалобы на бездействие Вологодского областного суда, т.к. заявленные требования не подлежат рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судап%и%ШЩва.
Определение может быть обжаловано в Кас^ацдбщ^ю ;колЩ%и%р Верховного Суда Российской Федерации в течение десят Судья Верховного Суда Российской Федерации