Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело № Г К П И 2004-341

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

9 марта 2004 г.

г. Москва Судья Верховного Суда Российской Федерации Зелепукин А.Н., рассмотрев заявление Сурина В.А. о признании незаконным постановления Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 15 января 2004 года № 79/668-4 «О регистрации Н.М. Харитонова кандидатом на должность Президента Российской Федерации»,

установил:

Сурин В.А. обратился вышеуказанным заявлением.

в Верховный Суд Российской Федерации с Ознакомившись с представленными материалами, нахожу, что данное заявление не подлежит принятию к производству Верховного Суда Российской Федерации по первой инстанции применительно к п. 1 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ, в соответствии с которым судья отказывает в принятии заявления, поскольку оно предъявлено в защиту прав, свобод и законных интересов других лиц организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом и иными федеральными законами не предоставлено такое право.

Как следует из представленных материалов, Сурин В. А. обжалует постановление Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 15 января 2004 года № 79/668-4, которым Харитонов Н.М., выдвинутый политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации», зарегистрирован кандидатом на должность Президента Российской Федерации.

В соответствии с п. 3 ст. 84 Федерального закона от 10 января 2003 года № 19ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» регистрация кандидата может быть отменена судом по заявлению избирательной комиссии, зарегистрировавшей кандидата, а также по заявлению зарегистрированного кандидата.

В данном случае законом заявителю не предоставлено право, на обращение в суд с требованием об отмене постановления Центральной избирательной комиссии Российской Федерации о регистрации кандидата.

Учитывая, что данное заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, оно не может быть принято к производству Верховного Суда Российской Федерации по первой инстанции.

На основании изложенного, и руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ,

определил:

отказать в принятии заявления Сурину Владимиру Александровичу о признании незаконным постановления Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 15 января 2004 года № 79/668-4 «О регистрации Н.М.

Харитонова кандидатом на должность Президента Российской Федерации».

Возвратить Сурину В .А. государственную пошлину в размере 100 рублей, оплаченную по квитанции 14 февраля 2004 года.

Определение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение 10 дней.

Судья Верховного Суда Российской Федерации А.Н.Зелепукин <^т%^^ ^ *^ .У^л> Г. л 1%\ '*ии_а-^'

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru