Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

Председательствующий Роенко А.Н.

ЧАСТНОЕ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Москва 16 мая 2003 года.

Судебная коллегия по уголовным Российской Федерации в составе:

делам Верховного Суда председательствующего Свиридова Ю.А., судей Кузьмина Б.С. и Семёнова Н.В., рассмотрела в судебном заседании от 16 мая 2003 года кассационные жалобы адвоката Петурова А.М. на постановления суда Ханты-Мансийского автономного округа от 27 декабря 2002 года и 28 марта 2003 года, которыми МАКСИМЕНКО НИКОЛАЮ АЛЕСАНДРОВИЧУ 1 сентября 1962 года рождения, обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст.

105 ч. 2 п. п. «а, ж, з», 222 ч. 1, 222 ч. 4 УК РФ, продлевалась мера пресечения содержание под стражей.

При рассмотрении дела судебная коллегия

установила:

Подсудимый Максименко Н.А. был взят под стражу со дня возбуждения уголовного дела, 12 июля 2000 года.

Как видно из представленных материалов, в марте 2001 года уголовное дело в отношении Максименко и других поступило в окружной суд. Судья Роенко А.Н. назначил его рассмотрение дела на 10 апреля 2001 года. С тех пор дело в течение двух лет не рассмотрено. Максименко и обвиняемый по данному делу Киселёв почти три года находятся под стражей, без принятия по делу решения.

Такое длительное нерассмотрение одноэпизодного дела свидетельствует о волоките в его рассмотрении судом, что нарушает права граждан.

Все два года дело находится в производстве судьи окружного суда Роенко А.Н..

Судебная коллегия считает необходимым обратить внимание председателя окружного суда на волокиту рассмотрения данного дела, для принятия мер к его рассмотрению На основании изложенного, руководствуясь ст. 29 ч. 4 УПК РФ, судебная коллегия

определила:

обратить внимание исполняющего обязанности председателя суда Ханты-Мансийского автономного округа Тюменской области Урахчиной С.Г. на указанный факт волокиты рассмотрения дела в отношении Максименко Н.А и других судьёй окружного суда Роенко А.Н..

О принятых мерах сообщить Верховному Суду Российской Федерации в месячный срок.

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru