ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело№ 49Г03-65*
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Россий ской Федерации в составе председательствующего М.Н. Лаврентьевой судей Г.В. Манохиной и Соловьева В.Н.
рассмотрела в судебном заседании от 28 июля 2003 года материал по частной жалобе Кареева Е.С. на определение судьи Верховного суда Рес публики Башкортостан от 25.04.2003 г. об оставлении частной жалобы без движения.
Заслушав доклад судьи Верховного Суда Российской Федерации М.Н.
Лаврентьевой, Судебная коллегия
установила:
Кареев Е.С. обратился в суд с заявлением о признании недействую щим постановления Кабинета Министров РБ от 20.01.2003 г. № 616 о по вышении тарифов на электро- и теплоэнергию для населения.
Определением судьи Верховного суда Республики Башкортостан от 11.04.2003 г. заявление Кареева Е.С. оставлено без движения в связи с несо блюдением требований ст. 132 ГПК РФ и предложено в срок до 21.04.2003 г.
исправить недостатки заявления.
Кареев Е.С. подал на указанное определение частную жалобу.
Определением судьи Верховного суда РБ от 25.04.2003 г. частная жа лоба заявителя оставлена без движения по мотивам несоблюдения требова ний ст. 341 ГПК РФ.
В частной жалобе Кареев Е.С. полагает определение судьи незакон ным и просит его отменить.
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Россий ской Федерации не находит оснований к отмене указанного определения су дьи.
В соответствии со ст. 340 ГПК РФ кассационная (частная) жалоба и приложенные к ним письменные доказательства подаются в суд с копиями, число которых должно соответствовать числу лиц, участвующих в деле.
Как видно из материала, Кареев Е.С. просил признать недействующим правовой акт Кабинета Министров РБ, но копию частной жалобы предста вил в единственном экземпляре.
Поэтому судья правильно со ссылкой на ст. 341 ГПК РФ оставил част ную жалобу заявителя на указанное определение судьи без движения, как не соответствующую требованиям ст. 340 ГПК РФ.
В частной жалобе Кареев Е.С. не приводит правовых доводов в опро вержение мотивов определения судьи.
Руководствуясь ст. 374 ГПК РФ, Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации
определила:
Определение судьи Верховного суда Республики Башкортостан 25.04.2003 г. оставить без изменения, а частную жалобу Кареева Е.С. удовлетворения.