Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело № КАСОЗ-301

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Кассационная коллегия Верховного Суда Российской Федерации в составе:

председательствующего:

А.И.Федина членов коллегии:

Н.К.Толчеева Ю.Г.Кебы рассмотрела в открытом судебном заседании от 10 июля 2003 года гражданское дело по жалобе Титовой Н.И. на действия судьи Верховного Суда РФ Василевской В.П. по частной жалобе Титовой Н.И. на определение судьи Верховного Суда РФ от 13 мая 2003 года, которым в принятии заявления отказано по п.1 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ.

Заслушав доклад судьи Верховного Суда РФ Федина А.И., Кассационная коллегия

установила:

Титова Н.И. обратилась в Верховный Суд Российской Федерации с требованиями о признании незаконными действий судьи Верховного Суда РФ Василевской В.П., необоснованно возвратившей ей частную жалобу, а ее конституционные пра*а нарушенными.

Определением судьи Верховного Суда РФ от 13 мая 2003 года отказано в принятии жалобы, в связи с тем, что она не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства (п.1 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ).

В частной жалобе Титова Н.И. просит об отмене определения, считая его незаконным.

Кассационная коллегия не находит оснований для отмены определения судьи Верховного Суда РФ.

В соответствии с пунктом 1 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ судья отказывает в принятии заявления, если заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства.

Как следует из жалобы Титовой Н.И., адресованной на первую инстанцию, она фактически не согласна с состоявшимся по конкретному гражданскому делу судебным постановлением, которое, как правильно указано в определении судьи Верховного Суда РФ, она вправе обжаловать в порядке, установленном гражданским процессуальным кодексом РФ.

При таких обстоятельствах судья Верховного Суда РФ правомерно отказал в принятии жалобы на основании п.1 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ, как не подлежащей рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства в суде первой инстанции.

Руководствуясь ст.374 Гражданского процессуального кодекса РФ, Кассационная коллегия Верховного Суда РФ

определила:

определение судьи Верховного Суда Российской Федерации от 13 мая 2003 гола оставить без изменения, а частную жалобу Титовой Н.И. - без удовлетворения.

Председательствующий:

А.И.Федин Члены коллегии:

Н.К.Толчеев Ю.Г.Кеба ;

Копия веона:

! Ответственный секретарь 1 Верховного Суда РФ !

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru