Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело № ГКПИ 2003-598

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

28 мая 2003 года г. Москва Судья Верховного Суда РФ Ю.Д.Редченко, ознакомившись с исковым заявлением Волкова Н.Р. к Правительству РФ о компенсации денежных сбережений с учетом инфляции,

УСТАНОВИЛ:

Волков требованием.

Н.Р. обратился в Верховный Суд РФ с вышеуказанным В соответствии с п.2 ч.1 ст. 135 ГПК РФ судья возвращает заявление, если дело неподсудно данному суду.

Как видно из содержания заявления, истец просит обязать ответчика компенсировать его денежные сбережения, помещенные в Сбербанк РФ, с учетом инфляции.

Согласно п.п. 1 и 2 ч. 1 ст.27 ГПК РФ Верховный Суд РФ рассматривает по первой инстанции, в том числе, дела об оспаривании правовых актов Правительства РФ.

Требование истца под действие указанной нормы не подпадает.

Отсутствует также и какой-либо другой федеральный закон, относящий его к подсудности Верховного Суда РФ.

В связи с этим заявление Волкова Н.Р. подлежит возвращению.

С данным требованием истец не лишен возможности обратиться в соответствующий районный суд г.Москвы по месту нахождения ответчика.

2 На основании изложенного и руководствуясь п.2 ч.1 ст. 135 ГПК РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Волкову Н.Р. исковое заявление возвратить ввиду его неподсудности данному суду.

Возвратить Волкову Н.Р. уплаченную им госпошлину в размере 10 руб.

согласно квитанции от 8.05.2003.

Настоящее определение может быть обжаловано коллегию Верховного Суда РФ в течение 10 дней.

в Кассационную Судья Верхов ного Суда Российской Федераци .Д.Редченко \ (опия норна;

Ьвеииьш секреть 1 В(ф явного Суда — г^А $ ./

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru