КАССАЦИОННОЕ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
27 марта 2003 года г.Москва Судебная коллегия по уголовным Российской Федерации в составе делам Верховного Суда председательствующего- Каримова М.А.
судей - Сергеева А.А., Говорова Ю.В.
рассмотрела в судебном заседании от 27 марта 203 года кассационную жалобу подсудимого Московца Н.Н.
на определение СанктПетербургского городского суда от 17 декабря 2002 года, которым в удовлетворении ходатайства подсудимого Московца Н.Н. о возращении уголовного дела прокурору отказано.
Заслушав доклад судьи Говорова Ю.В., мнение прокурора Митюшова В.П., полагавшего кассационную жалобу оставить без рассмотрения, поскольку в силу ст.355 ч.5 п.2 УПК РФ, принятое судом решение не обжалуется, судебная коллегия
установила:
В подготовительной части судебного заседания подсудимый Московец заявил ходатайство о возвращении уголовного дела прокурору, так как по его мнению, обвинительное заключение составлено с нарушением уголовно- процессуального закона. Судом в удовлетворении ходатайства подсудимого Московца о возвращении уголовного дела прокурору отказано.
На данное решение суда подсудимым кассационная жалоба, в которой поставлен определения суда.
Московцом вопрос об подана отмене Однако . в соответствии с требованиями ст.355 ч.5 п.2 УПК РФ не подлежат обжал ованию определения или постановления, вынесенные в ходе судебного разбирательства об удовлетворении или отклонении ходатайств у частников судебного разбирательства, в связи с чем жалоба Московца расе мотрению не подлежит.
-1а основании изложенного и руководствуясь ст.ст.377, 378 и 388 УПК РФ, судебная коллегия
определила:
кассационную жалобу подсудимого Московца Никиты Николаевича на определение Санкт-Петербургского городского суда от 17 декабря 2002 г одас оставить без рассмотрения.
Председательствующий - Каримов М.А.
Сергеев А.А.
Судьи эов-Ю.В.
Говоров Ю.В.
Верно: Судья ВС РФ Копии определения направлены:
1. Нач-ку учр. ИЗ-47/4 Г.С.Петербурга 2. В пр-ру РФ 3. Дело отправлено ин апреля 2003 года в 1т. С.Петербургский гс