ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело№14-Г03-2
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Россий ской Федерации в составе председательствующего М.Н.Лаврентьевой судей В.Н.Соловьева Т.И.Еременко рассмотрела в судебном заседании от 3 февраля 2003 г. вопрос об определе нии подсудности по делу по жалобе Комарова В.П. на действия государст венного служащего, судьи Воронежского областного суда Лариной В.С, подписавший определение, которое впоследствии было отмененное поста новлением президиума Воронежского областного суда.
Заслушав доклад судьи Верховного Суда Российской Федерации Со ловьева В.Н., Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации
установила:
Комаров В.П. обжаловал в суд действия судьи Воронежского областно го суда Лариной В . С , которая вынесла определение, впоследствии отменен ное президиумом Воронежского областного суда.
Определением судьи Ленинского районного суда г.Воронежа 23.08.02 г. в принятии жалобы Комарову В.П. отказано.
от В частной жалобе он просит отменить указанное определение, ссылаясь на его незаконность.
Определением судебной коллегии по гражданским делам Воронежско го областного суда от 26.11.2002 г. дело с рассмотрения снято и направлено в Верховный Суд Российской Федерации для определения подсудности.
В силу п.4 ст.ЗЗ ГПК РФ после отвода одного или нескольких судей либо по другим причинам замена судей или рассмотрение дела в данном суде становятся невозможными. Передача дел в этом случае осуществляется вы шестоящим судом.
Поскольку стороной по делу является судья Воронежского областного суда, то Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Россий ской Федерации полагает возможным изменить подсудность, направив част ную жалобу Комарова В.П. на рассмотрение в Липецкий областной суд.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ЗЗ ГПК РФ, Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации
определила:
дело по частной жалобе Комарова В.П. на определение судьи Ленин ского районного суда г.Воронежа от 23.08.2002 г. направить на кассационное рассмотрение в судебную коллегию по гражданским делам Липецкого обла стного суда.
Председательствующий Судьи ае