Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело№ 41г03-1

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Рос­ сийской Федерации в составе:

председательствующего М. Н .Лаврентьева судей Т.И.Еременко А.М.Маслова рассмотрела в судебном заседании от 30 января 2003 г. отказной материал по жалобе Заруцкой М.Ф. на незаконные действия прокурора г.

Новочеркасска по частной жалобе заявительницы на определение Судьи Ростовского областного суда от 29.11.2002 г. об отказе в принятии жало­ бы.

Заслушав доклад судьи Верховного Суда РФ М.А. Лаврентьевой, Судебная коллегия

установила:

Заруцкая М.Ф. обратилась в Ростовский областной суд с жалобой на действия прокурора г. Новочеркасска, сославшись на то, что прокура­ тура незаконно не принимает мер по ее жалобе на действия судьи Ново­ черкасского городского суда, чем нарушаются ее права.

Определением судьи Ростовского областного суда от 29.11.2002 г. в принятии жалобы отказано. В частной жалобе Заруцкая просит об отме­ не определения судьи, полагая его незаконным.

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ не находит оснований к отмене указанного определения судьи областного суда.

Рассмотрев жалобу Заруцкой М.Ф. в пределах своей компетенции судья Ростовского областного суда, отказывая в ее принятии правильно сослалась на ст. 115 ГПК РСФСР определяющую подсудность граждан­ ских дел областным, краевым и равных им судов и указала, что жалобы на незаконные действия должностных лиц подлежат рассмотрению в су­ дах по правилам общей подсудности.

Доводы частной жалобы Заруцкой не содержат правовых мотивов в опровержение выводов обжалуемого определения судьи областного су­ да и являются несостоятельными.

Руководствуясь 317 ГПК РСФСР Судебная коллегия

определила:

определение судьи Ростовского областного суда от 29.11.2002 г. ос­ тавить без изменения, а частную жалобу Заруцкой М.Ф. - без удовлетво­ рения.

Председательствуюдий Судьи / . ' ; , •, , • л / 1 л

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru