Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело № ГКПИ 2003-17

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

10 января 2003 года г. Москва Судья Верховного Суда РФ Ю.Д.Редченко, ознакомившись с заявлением Осинцева В.Б. о признании незаконным п.1.10 приказа МВД РФ от 31 июля 1995 года № 292 «О внесении изменений и дополнений в нормативные акты МВД России»,

УСТАНОВИЛ:

Осинцев В.Б. обратился в Верховный Суд РФ с указанным выше требованием.

В соответствии с п.1 ст. 129 ГПК РСФСР судья отказывает в принятии заявления, если оно не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства.

Как следует из содержания заявления, заявителем оспаривается положение пункта 1 приказа МВД РФ, который в полном объеме признан утратившим силу приказом МВД РФ от 14 декабря 1999 года № 1037.

По смыслу Закона РФ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан», в суде могут быть оспорены лишь такие правовые акты, которые на момент их обжалования являются действующими, порождающими какие-либо права и обязанности у граждан и юридических лиц.

2 Учитывая, что суд вправе рассматривать жалобы только на действующие правовые акты, заявленное требование не подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства, в связи с чем оно не может быть принято к рассмотрению Верховного Суда РФ по первой инстанции.

На основании изложенного и руководствуясь п.1 ст. 129 ГПК РСФСР, Определил:

Осинцеву В.Б. в принятии заявления к рассмотрению Верховного Суда РФ по первой инстанции отказать ввиду того, что оно не подлежит рассмотрению и разрешению в г орядке гражданского судопроизводства.

Возвратить заявителю уплаченную им госпошлину в размере 10 руб.

согласно квитанции от 27.12.2002.

Настоящее определение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда РФ в течение 10 дней.

Судья Верховного Суда Российской Федерации А 'П Ч <оь Ответствь- ^ ! , /* ^*ч^ ^ а р ь л Зер>"п- ,.гп % а Р* () 1?'Т '*- 4 ^ ^ Ю.Д.Редченко ^ V 1> ^(^1ШЛ^^

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru