Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Д е л о № 23-Г02-91

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Россий­ ской Федерации в составе председательствующего Лаврентьевой М.Н.

судей Пирожкова В.Н., Соловьева В.Н.

рассмотрела в открытом судебном заседании от 9 января 2003 г. хода­ тайство Верховного Суда Чеченской Республики об определении подсудно­ сти по делу по заявлению Саидовой М.М. о восстановлении на работе.

Заслушав доклад судьи Верховного Суда Российской Федерации Пи­ рожкова В.Н., Судебная коллегия

установила:

Саидова М.М. обратилась в суд с иском к Веденской Центральной районной больнице о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула.

В связи с тем, что представитель ответчика возражает против рассмот­ рения дела единолично судьей, а в Чеченской Республике отсутствует ин­ ститут народных заседателей, Верховный Суд Чеченской Республики на­ правил дело по заявлению Саидовой М.М. о восстановлении на работе в Верховный Суд Российской Федерации для определения подсудности.

Судебная коллегия полагает необходимым удовлетворить ходатайство о передаче дела в другой суд.

В соответствие со ст.6 ГПК РСФСР дело рассматривается судьей еди­ нолично, если лица, участвующие в деле, не возражают против этого. Как усматривается из материалов данного дела, представитель ответчика не со­ гласен на рассмотрение дела судьей единолично. Согласно ст. 122-1 ГПК РСФСР, в этом случае дело должно быть передано на рассмотрение суда в коллегиальном составе. В связи с тем, что в Чеченской Республике отсутст­ вует институт народных заседателей, дело подлежит передаче для коллеги­ ального рассмотрения в суд другого субъекта Российской Федерации.

Руководствуясь ст. 122-1, 125 ГПК РСФСР, судебная коллегия по гра­ жданским делам Верховного Суда РФ

определила:

дело по заявлению Саидовой М.М. к Веденской Центральной район­ ной больнице о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула направить в Верховный Суд Республики Даге­ стан для передачи его на рассмотрение в суд первой инстанции.

! '7

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru