79013_2050325 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
№ 307-ЭС23-11373 г. Москва 20.07.2023 Дело № А56-19119/2021 Судья Верховного Суда Российской Федерации Попова Г. Г., изучив кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Владимировой Людмилы Александровны (далее – предприниматель) на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 11.08.2022, постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.02.2023 и постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 16.05.2023,
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьей 29111 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для рассмотрения дела в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Одновременно с кассационной жалобой предпринимателем заявлено ходатайство о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 11.08.2022, постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.02.2023 и постановления Арбитражного суда Северо-Западного округа от 16.05.2023.
Согласно части 3 статьи 291.6 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае истребования дела судья Верховного Суда Российской Федерации вправе вынести определение о приостановлении исполнения обжалуемых судебных актов до окончания производства в суде кассационной инстанции, если лицо, подавшее кассационную жалобу, 2 ходатайствует о таком приостановлении, при условии, что заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения судебных актов.
Поскольку дело не истребовано, в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отказано, ходатайство о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда города СанктПетербурга и Ленинградской области от 11.08.2022, постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.02.2023 и постановления Арбитражного суда Северо-Западного округа от 16.05.2023 подлежит оставлению без рассмотрения.
Руководствуясь статьями 2916, 2918 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
отказать индивидуальному предпринимателю Владимировой Людмиле Александровне в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Г.Г.Попова