Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело № АКПИ23-633

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Москва 13 и ю л я 2 0 2 3 г.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Нефедов О.Н., изучив административное исковое заявление Брюзгина Сергея Андреевича о пересмотре по новым обстоятельствам постановления судьи Муромского городского суда Владимирской области от 9 ноября 2020 г. по делу об административном правонарушении,

установил:

постановлением судьи Муромского городского суда Владимирской области от 9 ноября 2020 г. Брюзгин С.А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и ему назначено наказание в виде административного штрафа.

Брюзгин С.А. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с административным исковым заявлением о пересмотре этого постановления по новым открывшимся обстоятельствам.

В принятии административного искового заявления надлежит отказать по следующим основаниям.

В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 128 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации судья отказывает в принятии административного искового заявления в случае, если заявление подлежит рассмотрению в порядке конституционного или уголовного судопроизводства, производства по делам об административных правонарушениях либо не подлежит рассмотрению в судах.

Заявленное административным истцом требование подлежит рассмотрению в порядке производства по делам об административных правонарушениях и не может быть рассмотрено другим судом, в том числе Верховным Судом Российской Федерации в качестве суда первой инстанции.

Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 128 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, судья 2

определил:

отказать Брюзгину Сергею Андреевичу в принятии административного искового заявление о пересмотре по новым обстоятельствам постановления судьи Муромского городского суда Владимирской области от 9 ноября 2020 г.

по делу об административном правонарушении.

Определение может быть обжаловано в Апелляционную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение пятнадцати дней.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Lf —- у I / ОН. Нефедов

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru