79020_2043389 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
№ 309-ЭС23-10491 г. Москва 10.07.2023 Судья Верховного Суда Российской Федерации Павлова Н. В., изучив кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «БГ» на решение Арбитражного суда Свердловской области от 25.05.2022, постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.10.2022 и постановление Арбитражного суда Уральского округа от 09.03.2023 по делу № А60-61426/2021,
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 2916, 29111 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Доводы заявителя кассационной жалобы об использовании информации из судебного акта по делу № А60-20024/2021 были отклонены судами с указанием на то, что при рассмотрении указанного дела не устанавливалась обязанность истца вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду.
Проанализировав содержание судебных актов по указанному выше делу, материалы проверки, протоколы исследования, суды пришли к выводу, 2 в соответствии с которым утверждения заявителя не соответствуют действительности.
Руководствуясь статьями 2916, 2918 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации
определил:
отказать обществу с ограниченной ответственностью «БГ» в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Н.В.Павлова