79151_2043385 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
№ 304-ЭС23-10950 г. Москва 10.07.2023 Судья Верховного Суда Российской Федерации Иваненко Ю.Г., изучив кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «СтройСити» на постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 20.03.2023 по делу № А45-18191/2022 по делу Арбитражного суда Новосибирской области,
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 2916, 29111 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемого судебного акта, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при направлении дела на новое рассмотрение судом округа допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Обжалуемое постановление принято в пределах полномочий арбитражного суда кассационной инстанции, определенных в статьях 286–288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а указанные в кассационной жалобе доводы по обстоятельствам дела могут быть изложены в суде первой инстанции.
Руководствуясь статьями 2916, 2918 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации 2
определил:
отказать обществу с ограниченной ответственностью «СтройСити» в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Ю.Г. Иваненко