Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

79005_2033982 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 305-ЭС23-9362

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Москва 26 июня 2023 года Судья Верховного Суда Российской Федерации Капкаев Д.В., изучив кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Домстройразвитие» (далее – общество «Домстрой-развитие») на постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 23.11.2022 и постановление Арбитражного суда Московского округа от 22.02.2023 по делу № А41-24281/2020,

установил:

в рамках дела о банкротстве общества с ограниченной ответственностью «Стройпластмонтаж-Окна» (далее – должник) его конкурсный управляющий, общества «Домстрой-развитие» и «СтройКомпас» обратились с заявлениями о привлечении Кокова Антона Сергеевича к субсидиарной ответственности.

Определением суда первой инстанции от 07.06.2022 Коков А.С. привлечен к субсидиарной ответственности в размере 11 015 247 руб. 82 коп.

Постановлением суда апелляционной инстанции от 23.11.2022 определение от 07.06.2022 отменено, в удовлетворении заявления отказано.

Суд округа постановлением от 22.02.2023 оставил постановление от 23.11.2022 без изменения.

В кассационной жалобе, поданной в Верховный Суд Российской Федерации, общество «Домстрой-развитие» просит отменить судебные акты судов апелляционной инстанции и округа в связи с существенными нарушениями судами норм права.

В кассационной жалобе, поданной в Верховный Суд указанные судебные акты в связи с существенными нарушениями судами норм права.

2 Изучив обжалуемые судебные акты, судья не находит оснований для передачи кассационной жалобы на рассмотрение Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации.

Разрешая спор, суд апелляционной инстанции, с выводами которого согласился суд округа, исходил из недоказанности необходимой совокупности условий для привлечения контролирующего должника лица к субсидиарной ответственности.

Изложенные в жалобе доводы, которые сводятся к установлению иных обстоятельств по делу, не подтверждают существенных нарушений судами норм права, рассматривались и получили соответствующую оценку.

Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

определил:

в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отказать.

Судья Д.В. Капкаев

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru