79023_2032487 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
№ 308-ЭС23-9451 г. Москва 23 июня 2023 г.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Ксенофонтова Н.А., изучив кассационную жалобу публичного акционерного общества «ЮГ-Инвестбанк» (кредитора) на постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.12.2022 и постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 09.03.2023, принятые в деле № А32-53246/2020 о банкротстве Титаренко Владислава Вячеславовича (должника) по заявлению финансового управляющего об утверждении Положения о порядке, об условиях и сроках реализации транспортного средства должника,
установил:
определением Арбитражного суда Краснодарского края от 20.10.2022 Положение утверждено в редакции финансового управляющего.
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд постановлением от 13.12.2022 изменил определение от 20.10.2022, признав необходимость распределения денежных средств с учетом доли супруги должника.
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа постановлением от 09.03.2023 оставил без изменения постановление апелляционного суда от 13.12.2022.
В кассационной жалобе общество «ЮГ-Инвестбанк» просит об отмене судебных актов апелляционного и окружного судов, ссылаясь на игнорирование недобросовестности супруги.
В силу части 1 статьи 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основаниями для отмены или изменения Судебной коллегией Верховного Суда Российской Федерации судебных актов в порядке кассационного производства являются существенные нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, которые повлияли на 2 исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод, законных интересов в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, а также защита охраняемых законом публичных интересов.
Таких оснований в связи с доводами жалобы не усматривается.
В отсутствие основания для неприменения в рассматриваемом случае правила пункта 7 статьи 213.26 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» апелляционный суд правомерно изменил определение суда первой инстанции.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации
определил:
отказать публичному акционерному обществу «ЮГ-Инвестбанк» в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Н.А. Ксенофонтова